ковид
11:55, 23 октября 2021 г.

325 белгородцев заразились CoViD-19 за сутки

ковид

Как можно наблюдать по статистике, предоставляемой оперативным штабом по борьбе с инфекцией, заболеваемость коронавирусом продолжает расти в Белгородской области. Ничего нового пока не происходит, мы не видим ни резких взлётов, ни намёков на улучшение. Просто стабильный, постепенный рост.

Сегодня заболели ещё 325 человек. Вместе с «новенькими» в Белгородской области уже 59 762 заболевших. Учитывая тенденцию роста, завтра мы станем свидетелями перехода планки в 60 тыс. заражённых. В крайнем случае послезавтра. Выздоровели сегодня 206 пациентов, что тоже не слишком обнадёживает – разница более чем в 100 человек.

Зарегистрировано ещё 6 смертей от коронавируса, всего же умер уже 1 271 белгородец. Пятеро из скончавшихся родились в военное, или довоенное время. Среди умерших есть даже женщина из Борисовского района, родившаяся в 1923 году. Если бы не ковид, через два года ей было бы 100 лет. Мы выражаем свои соболезнования всем, кто потерял близких из-за болезни.

На слишком радужно выглядят и объемы госпитализации. Сейчас в регионе на больничных койках с коронавирусом лежат 2 396 человек. Из них 135 в тяжёлом состоянии, и подключены к аппаратам ИВЛ.

#ковид #статистика #цифры #данные #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"