ковид
21:51, 22 октября 2021 г.

Губернатор Белгородской области объявил локдаун с 30 октября по 7 ноября

ковид

Как вы знаете, президент России Владимир Путин объявил «выходные дни» с 30 по 7 октября. В некоторых регионах страны, где ситуация с заболеваемостью совсем удручающая, такие меры будут принимать уже с понедельника, 25 октября. Так поступили, например, в соседней Воронежской области. Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил начало локдауна и рассказал, кто останется работать в эти дни.

Как заявил Гладков, остановлено будет всё, кроме предприятий непрерывного цикла, а также обеспечивающих инфраструктурное функционирование. Ну и транспорт, разумеется, тоже остаётся. Хотя кто на нём будет ездить?

Будет приостановлена работа кинотеатров, кафе и ресторанов (только навынос и доставка), спортзалов, заведений культуры, отдыха и развлечений, торговых точек (всех, кроме продуктовых). Поликлиники и больницы остаются работать – будет оказываться как плановая, так и экстренная медицинская помощь. Детские сады переводят в формат «дежурных групп», а все организации дополнительного образования будут временно закрыты.

Естественно, запрещено проводить любые массовые мероприятия. Сфера услуг также попадает под тотальный запрет – никаких парикмахерских, салонов красоты, музеев, СПА, фитнес-клубов и так далее. Исключение составляют только те услуги, которые являются экстренными – стоматология, ветеринария, бытовой и автомобильный ремонт и так далее.

Также в это время нельзя будет попасть в паспортный стол, МФЦ или к чиновнику на приём. Все государственные услуги будут ограничены оформлением разводов, рождения детей и регистрацией смерти. Однако электронные услуги остаются.

#карантин #локдаун #нерабочие дни #запреты #ограничения #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"