новости компаний
12:01, 22 октября 2021 г.

«ЖБК-1» возводит под Белгородом несколько улиц по региональной программе развития ИЖС

новости компаний

Специальная региональная программа реализуется Белгородской ипотечной корпорацией совместно со строительными компаниями региона. Программа призвана стимулировать развитие индустриального индивидуального жилищного строительства.

Жители могут приобрести таунхаус или коттедж с использованием различных льготных программ, работающих и в Белгородской области, в их числе сельская ипотека под 3,5% годовых, «господдержка 2020», а также покупка жилья по квадратным метрам через жилищный накопительный кооператив «ЖБК-1».

По данным Белгородской ипотечной корпорации, программа предусматривает ограничения для застройщика - возведение таких домов должно начаться не позднее шести месяцев после приобретения ими земли, а завершиться – не позднее одного года после начала строительства. У покупателей недвижимости есть возможность выбрать себе дом от нескольких строительных компаний.

В микрорайоне Новые Сады «ЖБК-1» строит сразу 35 коттеджей и 70 квартир в дуплексах различных планировок. Архитектура, планировки и материалы для коттеджей и дуплексов разработаны специально для этого проекта. Строительство планируется завершить к осени 2022 года. Выполнены основные общестроительные работы в индивидуальных домах. При строительстве используются только заводские материалы, прошедшие экологический и производственный контроль. Кроме строительства домов предусмотрено комплексное благоустройство земельного участка с ограждением и дорожками из тротуарной плитки, а так же прилегающей территории.

Посёлок Новые Сады включает в себя 146 участков различной площади. В микрорайоне функционируют частный детский сад и начальная школа, начато строительство школы на тысячу учеников, а в скором времени появятся ещё два детских сада, комплекс магазинов, детские и спортивные площадки.

Индивидуальные дома с земельным участком от профессиональных застройщиков – это удобный и безопасный во многих отношениях вариант для тех, кто хочет избежать рисков, возникающих при самостоятельном строительстве. Во-первых, на всех этапах качество работ контролируется службами технического надзора. Поэтому построенные дома соответствуют всем нормам профессионального строительства. Во-вторых, застройщик выполняет обязательства не только перед заказчиком – будущим владельцем дома, но и перед Белгородской ипотечной корпорацией и администрацией региона. Контроль за качеством и сроками строительства осуществляется с нескольких сторон. Для нас вопрос качества строительства является главным и состоит из решения нескольких задач. Это архитектурная выразительность и эргономика домов, энергоэффективность и комфортный микроклимат. Более 80 % всех используемых нами материалов при строительстве домов мы производим самостоятельно на заводе «ЖБК-1», поэтому гарантируем их надёжность и долговечность,

- отметил генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Ответы на все вопросы можно получить в офисе ООО СЗ «УК ЖБК-1» по адресу: г.Белгород, пр-т Славы, 36, тел (4722) 33-38-38 или на сайте компании.

Новости компаний

#ЖБК-1 #ИЖС #строительство #микрорайон Новые Сады #ипотека #маткапитал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"