кража
07:00, 22 октября 2021 г.

В Губкине вор-рецидивист отнял у школьников велосипед, гитару и 1 500 рублей

кража

Знаете, дети всё-таки очень внушаемые существа, хот зачастую и считают себя очень взрослыми. И потому становятся жертвами обмана, на который вряд ли повёлся бы человек более опытный.

На днях в паблике во ВКонтакте «Губкин говорит» сообщили, что несколько детей в местной школе с углублённым изучением отдельных предметов стали жертвами обмана. Их не просто обманули, но и лишили достаточно дорогих (и по деньгам, и сердцу) вещей. В неизвестном направлении от ребят убыли велосипед, гитара и 1 500 рублей. А самое интересное – что их будто бы забрал… охранник местного ЧОПа, который работал в учебном заведении.

После этого старший товарищ пропал из поля зрения ребят, в школе не появлялся. Когда родители заметили отсутствие перечисленного у своих отпрысков – забили тревогу и обратились в полицию.

В полицию обратились и журналисты Go31 – за комментариями.

Итак, что нам рассказали официально? В общем, рассказали немного – сейчас идёт проверка, так что распространяться об этом нельзя по закону.

Во-первых: 18 октября в губкинской полиции зарегистрировали два заявления от местных жительниц. Они утверждают, что мужчина одолжил у их детей вещи и деньги и до сих пор не вернул.

Во-вторых: разыскиваемый не раз привлекался к уголовной ответственности.

Процессуальное решение по заявлениям жительниц Губкина будет приниматься после окончания проверки.

Что касается трудоустройства вора в ЧОПе и школе – пусть пока официальных данных об этом нет, но факт сомнительный. Сложно представить, что в учебное заведение возьмут на работу сотрудника с несколькими судимостями, ну а про охранное предприятие и говорить нечего. Кандидаты там проверяются, и какой руководитель захочет, чтобы у него работал рецидивист? Маловероятно.

Можно предположить, что мужчина это придумал, чтобы казаться более значительным в глазах школьников. Финт, очевидно, оказался успешным.

#Белгородская область #Губкин #школа #дети #вор #велосипед #гитара
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"