киберспорт
16:40, 20 октября 2021 г.

В Белгородской области хотят развивать киберспорт

киберспорт

Сложно сказать, хорошо это или плохо, когда государство начинает участвовать в нишевых активностях и интересах, вроде тех же компьютерных игр. У нас очень неоднозначная политика власти по отношению к этой сфере – с одной стороны, со всех экранов обвиняют игры во всём зле, которое только может произойти, а с другой – поддерживают киберспорт. Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с президентом Федерации Компьютерного спорта России Дмитрием Смитом.

Как заявляет Гладков в своих соцсетях, если позволит эпидемическая обстановка, Белгородская область примет на своей территории всероссийские соревнования по киберспорту. Об этом как раз и договаривались губернатор со Смитом, который сам в своё время активно выступал на киберспортивных турнирах. Самое заметное достижение президента Федерации Компьютерного спорта России – вторая строчка в таблице международного рейтинга StarCraft.

Для чего мы это делаем? Безусловно, хочется идти в ногу со временем и создавать новые возможности для реализации молодёжи. Важно, чтобы нашим ребятам было интересно жить и развиваться в Белгородской области. Но при этом мы должны сохранить рациональность между традиционным спортом и киберспортом для гармоничного развития молодых людей,

– заявляет Гладков.

В мае 2022 года Белгородская область принимает финал киберспортивного чемпионата России, о чём сегодня и договорились Гладков со Смитом. Также чиновник отметил недавнее достижение российской команды Team Spirit, которые выиграли главный киберспортивный турнир мира The International 10, и унесли главный приз в 18 млн долларов.

#киберспорт #развитие #планы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"