область
15:44, 20 октября 2021 г.

В Белгороде открылось своё производство лекарств

область

Важная для региона новость сегодня была опубликована на сайте администрации Белгорода. В областном центре открылось производство лекарственных препаратов, которое будет снабжать аптеки фармацевтикой не только в Белгородской области, но и по всей стране. Разумеется, открывал его губернатор региона Вячеслав Гладков.

Научно-технический центр производства лекарств будет заниматься как исследовательской деятельностью, так и непосредственно изготовлением препаратов на продажу. Открылось это предприятие на базе завода «Верофарм» в Белгороде.

Открытие научно-технического производственного центра в Белгороде, безусловно, федеральное событие. Я очень горжусь тем, что это происходит на белгородской земле. Это подчёркивает то, что у нас есть опыт, компетенции, к нам есть доверие со стороны серьёзных, мировых лидеров фармацевтической отрасли,

– говорит Гладков.

Если это поможет нам получать лекарства без задержек, пропадёт проблема маркировки и всё в таком духе – отлично. Впрочем, это явно не решает беду со здравоохранением, так что пока это просто маленькая хорошая новость на фоне огромной проблемы.  

#область #фармацевтика #лекарства #производство #открытие #препараты #наука #медицина #завод #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"