деньги
10:28, 20 октября 2021 г.

За полгода белгородцы потратили на страхование жизни 2 млрд рублей

деньги

Как сообщили в Банке России, рынок страхования Белгородской области за первые полгода существенно вырос. По сравнению с прошлым годом объем взносов клиентов страховых компаний увеличился более чем на 20 %, а большую часть прироста обеспечило страхование жизни и здоровья.

Причина такой динамики  – возросший спрос на кредиты. Ипотека и потребительские ссуды, как правило, сопровождаются страховкой. Для кредиторов это служит дополнительной гарантией возврата денег, клиенту же позволяет быть спокойным на случай непредвиденных обстоятельств. 

Таким образом, в первом полугодии на страхование жизни и здоровья пришлась половина всех страховых сборов в Белгородской области. На эти услуги жители региона потратили почти 2 млрд рублей – это на треть больше, чем в том году. 

Остальные сегмента рынка страхования Белгородской области также продемонстрировали рост. Например, в автостраховании этому способствовал повышенный интерес людей к автокредитам, а также рост стоимости автомобилей.
На добровольное страхование транспорта за шесть месяцев белгородцы потратили 420 млн рублей. На полисы ОСАГО – более 1 млрд. Продажи добровольного медицинского страхования также выросли за год более чем на 20 % – до 117 млн рублей.
#Белгородская область #Банк России #кредиты #страховка #жизнь #страхование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"