каникулы
17:39, 19 октября 2021 г.

Белгородские школьники уходят на каникулы с 25 октября

каникулы

Вчера мы писали о том, что детей Белгородской области могут отправить на каникулы раньше положенного срока. Но тогда это было лишь озвученной идеей губернатора региона Вячеслава Гладкова, который предложил сие решение на оперативном совещании. А сегодня вот, уже департамент образования подтверждает эту информацию и называет точные сроки. Сообщили об этом в «БелПрессе».

Как заявили в департаменте образования, в этом году осенние каникулы продлятся две недели, а не одну, как все привыкли. Начинаться они будут уже с понедельника следующей недели, с 25 октября, а выходить на учёбу дети будут 8 ноября.

Идёт сезон заболеваний, и необходимо было принять превентивные меры и разобщить детей. Поэтому мы решили начать каникулы уже с ближайшего понедельника. Школы, детсады и учреждения допобразования работают и в полной мере соблюдают все санитарные требования. Факты заболевания детей коронавирусом есть,

– говорит начальник управления образовательной политики Николай Рухленко.

По словам чиновника, пока катастрофической ситуации не наблюдается. На сегодняшний день в Белгородской области выявлено 340 случаев заражения коронавирусом среди школьников, но куда опаснее выглядят ОРВИ с гриппом – более 7 тыс. заболевших детей. Тем не менее, в сравнении с общим числом обучающихся (167 тысяч) – это пока не страшно, но нужно принимать меры заранее.

На время каникул в школах будут организованы занятия для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Если ребёнку не с кем остаться дома – он может прийти в школу, где ему найдут какой-то досуг и накормят. Учреждения дополнительного образования продолжат работу в этот период, но перейдут в онлайн-формат.

Также Рухленко заметил, что детских садов каникулы не касаются – они продолжат работать в штатном режиме. Сейчас в Белгородской области посещают детсады более 60 тыс. ребятишек

#каникулы #отдых #дети #школы #школьники #досрочно #две недели #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"