победы
17:15, 19 октября 2021 г.

Гимнастка из Белгородской области завоевала золото первенства России

победы

Как заявили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, старооскольская гимнастка Елизавета Артамонова заняла первое место в Первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Всего в соревнованиях участвовали 480 спортсменов из 34 регионов. Белгородскую область представляла воспитанница школы олимпийского резерва «Виктория». Она обошла представительниц Оренбургской области и Москвы в дисциплине двойной минитрамп среди юниорок 15-16 лет.

Девушка входит в сборную команду России. В этом году гимнастка уже стала серебряным призёром командного Первенства страны, заняла третье место во Всероссийских соревнованиях «Надежда России», выполнила норматив мастера спорта России.

#Белгородская область #Старый Оскол #правительство #гимнастика #победа #чемпионат