нерабочие дни
14:38, 19 октября 2021 г.

Белгородцев может ожидать неделя нерабочих дней из-за CoViD-19

нерабочие дни

Сегодня в правительстве России, не белгородском, выступила вице-премьер Татьяна Голикова и предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Обусловлено это, разумеется, эпидемической ситуацией в стране.

Предложение Голиковой поддержал премьер-министр Михаил Мишустин, поэтому теперь правительство отправит уже согласованную внутри себя инициативу президенту России Владимиру Путину на утверждение. Вряд ли Путин откажет, поэтому можно смело ожидать неделю нерабочих дней. При этом в некоторых регионах, по словам Голиковой, эту меру нужно вводить уже с 23 октября. Кому так повезёт – пока не ясно. 

Если всё будет по старой схеме, то жителям пообещают полную компенсацию за счёт работодателя, а бизнес испытает жуткий дискомфорт и падение доходов. А ещё отправит кучу людей в отпуск по собственному желанию. В общем, ждём.

#ковид #нерабочие дни #выходные #неделя #отдых #проблема #эпидситуация #Белгородская область #Россия #правительство #Голикова #Мишустин #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"