проверки
14:12, 19 октября 2021 г.

Белгородская транспортная прокуратура начала проверку после столкновения самолёта с птицами

проверки

Вчера вечером в аэропорту Белгорода произошла авария. Ничего серьёзного, вроде бы, просто самолёт во время разгона столкнулся со стаей птиц. Судно было проверено и благополучно улетело к месту назначения. Однако белгородская транспортная прокуратура всё-таки начала проверку, и в первую очередь сделала это из-за сообщений в СМИ. Видимо, сам аэропорт об инциденте не докладывал.

Как оказалось, несколько птиц попали в двигатель самолёта, принадлежащего авиакомпании Red Wings. Борт должен был лететь в Москву, но рейс слегка запоздал из-за этого инцидента. Видимо, птички ничего не повредили, самолёт почистили и отправили восвояси.

Как заявили в прокуратуре, причины происшествия устанавливаются, а по результатам проверки то ли пилотов, то ли авиакомпанию ждут некие меры прокурорского реагирования. Ждём развития событий, пока не слишком понятно, какие тут нужны меры со стороны прокуратуры.

#проверки #контроль #прокуратура #самолёт #птицы #столкновение #рейс #авария #Белгород #аэропорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"