город
13:13, 19 октября 2021 г.

«Упал лицом вниз прямо на дорогу». В Белгороде колясочник пострадал на перекрёстке Костюкова и Ватутина

город

Пока власти делают дороги города «удобными и безопасными», на них продолжают падать люди с ограниченными возможностями.

15 октября белгородец Владимир Титов переходил дорогу на перекрёстке улицы Костюкова и проспекта Ватутина и стал свидетелем опасного инцидента.

«Вдруг я увидел, как взрослый мужчина в инвалидном кресле при попытке переехать дорогу по зебре выпал из кресла лицом вниз прямо на проезжую часть. Чтобы усадить его обратно, понадобились силы четырёх прохожих. Когда его усадили в коляску, показалось, что он был немного в шоке. Спросили, он, ответил, вроде хорошо. Собрали выпавшие вещи и отдали ему. Помогли перебраться на другую сторону. Считаю, что дело здесь не только в низкой устойчивости электрических инвалидных кресел, но и в халатном отношении к строительству на всех этапах», – говорит он.

Напомним, реконструкция перекрёстка улицы Костюкова и проспекта Ватутина завершилась в конце августа. Тогда в администрации города заявили, что изменения «позволят улучшить пропускную способность перекрёстков и повысить безопасность участников дорожного движения».

То ли чиновники как-то не так понимают безопасность, то ли инвалиды-колясочники не входят в число участников дорожного движения.

Надежда Белова

#Белгород #перекрёсток #Ватутина #Костюкова #инвалид-колясочник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"