медицина
21:00, 18 октября 2021 г.

В каких районах Белгородской области закроют все вакансии медиков

медицина

Тема медицины стала важнейшей на сегодняшнем утреннем совещании в правительстве Белгородской области. Чиновники говорили, в частности, о высокой нагрузке на врачей [в общем это не новость уже примерно года полтора, не меньше]. Было решено, что медиков в муниципалитетах будут обеспечивать бесплатным горячим питанием. Заканчивается день тоже медицинской повесткой: о промежуточных итогах поиска кадров для больниц и поликлиник рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, чтобы закрыть все вакансии в муниципалитетах региона, нужно найти 181 медика. Большая часть из них уже готова к работе, пишет чиновник в соцсети.

 План выполнен более чем на 70 %, найдено 137 врачей. В первом квартале 2022 года в каждом из муниципалитетов специалистам предоставят квартиры. На сегодняшний день в собственность региона уже передано 56 квартир. С планом справились Краснояружский, Чернянский, Вейделевский, Ракитянский и Волоконовский районы. В зоне риска – Прохоровский и Корочанский районы, Шебекинский округ – там до сих пор не заключили контракты на закупку жилья. Здесь решение вопроса нужно ускорить и отнестись более ответственно к выбору жилья для медицинских кадров,

– отмечает Гладков.

#Белгородская область #врачи #поиски #вакансии #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"