ремонт
17:44, 18 октября 2021 г.

В Белгороде трассу «Олимпия» отремонтируют к середине декабря

ремонт

Как сообщили в правительстве Белгородской области, трасса перешла в собственность региона, и теперь её можно отремонтировать. Работы обойдутся в 65,5 млн рублей.

Губернатор области Вячеслав Гладков отмечал плохое состояние трассы ещё весной. Теперь же, когда «Олимпия» перешла в собственность государства и включена в состав школы олимпийского резерва № 4 Белгородской области, её приведут в порядок.

До 1 сентября объект являлся частной собственностью, и потратить на него бюджетные средства мы не могли. Я надеюсь, что все работы завершатся в срок, хотя, безусловно, существует угроза, что снег может выпасть значительно раньше. Мы приобрели спецтехнику для прокладки лыжных трасс и лыжный инвентарь для разновозрастных спортсменов. В этом году не сможем установить снегогенераторы для искусственного снега, прокладку водопровода просто невозможно сделать зимой,

– заявил Гладков.

К новому лыжному сезону, который стартует уже в середине ноября, на трассе появятся современные треки для спортсменов. На работы потратят запланированные 65 млн рублей, а закончить их должны к середине декабря. 

Губернатор также сообщил, что в будущем трасса должна стать доступной для всех жителей. Планируется, что она примет этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России» и соревнования «Российский азимут», которые традиционно проходят в Белгородской области.
#Белгородская область #трасса #Гладков #ремонт #Олимпия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"