медицина
12:54, 18 октября 2021 г.

Андрей Иконников: Количество приёмов в поликлиниках Белгорода увеличилось

медицина

И снова здравоохранение. Ну а что вы хотели – проблемная зона сейчас, люди заболевают толпами, умирают, к врачу попасть не могут, очереди огромные. Об этом нужно говорить. И сегодня эта тема была главной на оперативном совещании в правительстве Белгородской области. С докладом по результатам проведённой работы выступал начальник депздрава Андрей Иконников.

Как заявляет чиновник, уже сейчас в каждой поликлинике Белгорода работает отделение неотложной помощи. Врачи, работающие в этих отделениях, делятся на две категории: одни принимают исключительно пациентов с температурой, а другие – всех остальных. Отдельные же люди занимаются выпиской рецептов и закрытием больничных (наконец-то).

Сложно верить, но Иконников уверяет и своё начальство, и нас с вами, что депздраву удалось увеличить количество врачей в поликлиниках Белгорода. Причём в разы. Если раньше в каждой поликлинике было по 6 врачей, обеспечивающих неотложную помощь, то сейчас их аж 31 человек! На каждое медицинское учреждение! Также в неотложку набрали и администраторов – 4 человека на поликлинику – которые занимаются направлением потоков и всяческой организационной деятельностью, чтобы врачи не отвлекались. Улучшения наблюдаются и в профилактическом отделении, плюс 6 врачей в каждую поликлинику, а также среди участковых. Если 1 сентября на весь город было 107 участковых врачей, то сейчас их уже 113 человек.

Интересная статистика также была показана и по каждой конкретной поликлинике. Иконников продемонстрировал загруженность медицинских учреждений на графике. Он не особо-то понятный, но внизу у нас даты, а наверху – тема. Так, например, 15 октября Первая поликлиника Белгорода провела 341 выезд на дом, а очно учреждение в этот же день посетили 886 пациентов.

Кто из вас был в поликлинике в конце прошлой недели? Как обстоят дела? Стала ли очередь двигаться быстрее, или всё по-прежнему? Иконников заверяет, что через две недели та же практика будет распространена на Старый Оскол.

#медицина #здравоохранение #врачи #кадры #поликлиники #приём #перестановка #реформа #экстренно #меры #увеличение #пациенты #Белгород #неотложка #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"