каникулы
09:24, 18 октября 2021 г.

Белгородские школьники могут уйти на каникулы на 2 недели раньше

каникулы

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков был крайне обеспокоен ситуацией с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ детей школьного и дошкольного возраста. В связи с этим чиновник предложил перенести каникулы на две недели.

Информация, которая важна для каждого родителя и школьника Белгородской области. Дети будут рады побыстрее уйти на отдых, а родителям надо понимать, когда у них будет больше домашних обязанностей, чем обычно. В первую очередь происходящее связано с тем, что в регионе увеличивается количество заболевших детей, а также классов, которые переводят на дистанционку и закрывают на карантины.

То, что вижу: у нас количество детей [заболевших] увеличивается. Количество классов закрытых и переведённых на дистант возрастает. Моё предложение следующее – перенести каникулы. На дистант переводить нельзя. Качество образования ухудшается, родители категорически против. Перенос каникул на две недели раньше срока – с моей точки зрения, это должно привести к результату, о котором говорят врачи-инфекционисты. Это позволит снизить распространение. Будет непросто, надо проговорить с родителями. Я сейчас говорю не о принятом решении, а о том, что в некоторых регионах уже введено. Буду звонить в Роспотребнадзор, согласуем наши действия. Лучше заблаговременно подготовиться, чем получить ухудшение. А ухудшение эпидситуации сегодня есть. Пригласите на это совещание представителей прокуратуры и Роспотребнадзора, чтобы согласовать все действия,

– говорит Гладков.

Глава региона поручил до конца дня подготовить статистические данные по заболеваемости детей и подростков за последнее время. На основании этой информации в том числе будет приниматься решение о переносе каникул.

#дети #школы #каникулы #отдых #раньше #срок #перенос #время #ковид #карантин #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"