транспорт
14:23, 17 октября 2021 г.

Электробус приехал в Белгород вместе с зарядкой. Фото

транспорт

Как рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, столица региона обзавелась новым для неё экологичным видом транспорта. Электробус и пантограф (быстрая зарядная станция) в областной центр прибыли сегодня, 17 октября. На городских улицах электробус появится уже на следующей неделе. Маршрут – М8.

В электробусе смогут одновременно ехать 85 человек. Сидячих мест 33. Без подзарядки машина может преодолеть 50 километров пути, а для зарядки хватает всего четверти часа.

Электробус приспособлен для комфортного проезда маломобильных пассажиров благодаря низкому уровню пола. Для людей на креслах-колясках предусмотрены откидные пандусы, которые при необходимости раскладываются у входа. В салон удобно завозить детские коляски и велосипеды. Это экологичный и перспективный транспорт. Будем рассчитывать на федеральную поддержку, чтобы запустить его по маршрутам Белгородской области,

– пишет Вячеслав Гладков в соцсети.

#Белгород #электробус #зарядка #фото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"