ковид
17:09, 15 октября 2021 г.

Учреждения Белгорода получили уже почти тысячу «зелёных карт»

ковид

Кто-то мог подумать – «ничего себе, в Белгороде бюджетникам выдают вид на жительство в США, green card?!», но нет, увы, всё не так интересно. Речь идёт о «ковидных» зелёных картах, или по-другому – паспортах предприятий, на которых привиты более 70 % сотрудников. О ходе выдачи этих документов рассказали сегодня в мэрии города.

Соцобъекты областного центра получили уже 984 такие зелёные карты. Вы можете определить место в Белгороде, у которого есть такой паспорт, по большому зелёному плакату с QR-кодом, который будет висеть где-то на видном месте. Обычно – на входной двери. Правда, пока что мы говорим только о бюджетных учреждениях – школах, вузах, дворцах культуры и центрах творчества. Всего с 19 мая было подано 1 100 заявок на получение зелёной карты через МФЦ.

Конечно, это очередные ограничения и рамки, в которые нас вгоняют чиновники, пытаясь бороться с распространением коронавируса. Ей богу, уже бы просто закрыли всех на двухнедельный карантин, и всё. Ах да, компенсации же придётся выплачивать…

Фото: sakhapress.ru

#зелёные карты #паспорт #ковид #коронавирус #вакцинация #учреждения #Белгород #ограничения #запреты #меры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"