коронавирус
16:56, 14 октября 2021 г.

Каждый ковидный белгородец в среднем отправляет на карантин до 6 человек

коронавирус

В Белгородской области продолжают расти темпы заболеваемости новой (хотя для всех она уже старая и надоевшая) коронавирусной инфекцией. Как рассказали в Роспотребнадзоре Белгородской области, во многом виноват в этом занесённый летом в Россию новый штамм.

Так, благодаря нему остаются активными 1 534 семейных очага. За последнюю неделю на самоизоляцию отправили 798 человек по месту работы. Есть и небольшие очаги заболеваемости, по два-три человека. Индекс очаговости при этом составляет 5,7 человек – это среднее число больных на один очаг. Иными словами, в среднем один заразившийся ковидом белгородец отправляет на карантин до шести человек. 

Мы обязаны направить уведомление о том, что больные таковыми являются и должны отправиться на самоизоляцию. Мы их уведомляем СМС-сообщением или другим способом. Списки дифференцируются на работающее и неработающее население. Множественных случаев заболевания нет, но есть отдельные предприятия, куда приходится приходить и проводить эпидемиологические расследования,

– завляет Елена Оглезнева, глава регионального отделения Роспотребнадзора.

При этом всех тех, кто нарушает самоизоляцию, будут штрафовать. И уже штрафуют, причём крупно: от 15 до 40 тысяч рублей. А те, кто приезжают из-за границы – должны пройти в течение трёх дней ПЦР-тест.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #контакты #самоизоляция #болезнь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"