пандемия
07:00, 15 октября 2021 г.

«Наверное, лекарства от ковида есть, но везет не всем!» Белгородка – о лечении CoViD-19

пандемия

В редакцию Go31 обратилась читательница Юлия. Она утверждает, что амбулаторных больных с CoViD-19 бросают на произвол судьбы. Вот что она рассказала.

«Наш губернатор съездил в больницу и заявил, что проблем с лекарствами от ковида нет. Там может и нет, но в поликлиниках города точно есть! Потому что лекарства, например, в 6-й поликлинике не выдают. Съездите туда, разберитесь!

Недавно я заболела. Так как страдаю серьёзным хроническим заболеванием, испугавшись, пошла в поликлинику по месту жительства. Однако врач заподозрил ковид. Я  сделала тест, который подтвердил ковидную инфекцию.  Было решено лечить меня амбулаторно, дома. Врач заверил, что ко мне придут из поликлиники и принесут лекарства: коронавир и кроверазжижающее.

Прошло три дня. Мне становилось хуже, начало сильно давить грудную клетку. Пульс –120. К слову, в 6-й поликлинике в курсе о моем хроническом заболевании, пройденном совсем недавно тяжёлом лечении. Я позвонила врачу и сказала: «Я болею ковидом, ко мне обещал прийти доктор и принести лекарства, но прошло три дня, вы вообще придёте?» На что мне сказали: «Завтра. Мы подали вас в реестр». Видимо, на выписку лекарства. Наступило то самое завтра. Ко мне опять никто не пришёл. Однако взяли контактные данные мужа «для выписки лекарства». На четвёртые сутки врач по телефону заявил, что коронавир закончился. И мне принесут только кроверазжижающее. Как так? Я понимаю, что на всех лекарств не хватает. Но зачем обещать?

Врач меня навестила только после того, как я попросила ещё раз. Она пришла. Без лекарств. И даже кроверазжижающего препарата при ней не было.

Я могу понять, что болеющих людей много, врачей не хватает даже на обход по домам. Спасибо доктору, что по телефону меня очень поддерживал и отвечал на вопросы.

Но куда вдруг деваются лекарства от коронавируса? А может дело в том, что стоят они в аптеке по 6 тысяч за пачку?

В общем, пока дождёшься лекарств от поликлиники, успеешь умереть и воскреснуть неоднократно. Обещать они умеют. Думаю, лекарства от ковида есть, просто везёт не всем».

  Надежда Белова

#Белгород #ковид #лекарства #поликлиника № 6
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"