протесты
11:22, 14 октября 2021 г.

«Мы хотим дышать чистым воздухом!» Жители Разумного протестуют против строительства канализации около домов

протесты

В редакцию Go31 обратились жители посёлка Разумное Белгородского района. В начале месяца в 40 метрах от жилых домов 22 микрорайона началось строительство: был вырыт котлован глубиной 6 метров, велись и другие строительные работы, но что именно будет на этом месте – оставалось неизвестным. По словам горожан,13 октября застройщик разместил паспорт объекта «Технологическое подключение к сетям водоотведения МКР ИЖС «Разумное 81», заказчиком которого выступает «Белоблводоканал».

После этого народ пытался самостоятельно остановить процесс, выйдя на сход возле стройки, а также пригласили депутата Екатерину Долгову, чтобы та посодействовала в решении проблемы.

Рядом с нами и так находится ферма, сами понимаете, какие запахи, и по улице уже есть канализационная насосная станция, а здесь будет теперь главная насосная станция. Нам озвучили, что будут свозить стоки не только с нашего района, но и из Крутого Лога и Разумного 81. Недалеко от нас есть огромное поле. Почему они решили поставить станцию возле жилых домов – нам непонятно. Строительная техника создаёт препятствия на проезжей части, чем они руководствовались? Мы тоже люди и тоже хотим дышать чистым воздухом,

– комментирует Светлана Шейченко.

Инициативная группа недовольных соседством с канализацией жителей посёлка собираёт подписи под обращением к губернатору Белгородской области.

При планировании строительства объекта ГУП «Белоблводоканал» не посчитало нужным соблюсти интересы жителей прилегающего массива и организовать ГКНС в удалении от домовладений, хотя пустующая территория позволяет это сделать. Мы жители, которых коснулась данная проблема, просим вас принять меры по незамедлительной остановке строительства ГКНС и проработке альтернативного варианта размещения, который бы удовлетворял интересы всех сторон,

– гласит текст обращения к Гладкову.

#Белгородский район #Разумное #канализация #протест #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"