новости компаний
11:50, 27 октября 2021 г.

АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ» приглашает работников в свой дружный коллектив

новости компаний

17 октября весь коллектив старейшего предприятия города – кондитерской фабрики «БЕЛОГОРЬЕ» – отметил День работников пищевой промышленности, который празднуется уже 55 год подряд, с 1966 года.

Пищевой комбинат в Белгороде начал работу 19 октября 1943, уже через два месяца после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Тогда перед комбинатом была поставлена задача – обеспечить хлебом жителей Белгорода. Располагался он в то время на территории нынешнего универмага «Белгород».

Далее предприятие успешно развивалось и начало выпускать кондитерские, макаронные изделия, майонез, горчицу, безалкогольные напитки. В 1975 году из центра города производство было перенесено в район Гринёвки, а 1 июля 2006 года комбинат стал именоваться «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ».

На всём протяжении своей истории фабрика ни на минуту не останавливала своё производство, постоянно расширяя и обновляя мощности и ассортимент продукции, пережив и трудные послевоенные годы, и тяжёлые времена становления рыночной экономики.

Сейчас в режиме непрерывного производства на фабрике работают 6 линий по производству сахарного, сдобного, затяжного печенья, крекеров и вафель. Совокупная мощность фабрики составляет 36 тыс. тонн мучных кондитерских изделий в год, а ассортимент составляет– около 100 видов вкусной продукции.

Производство оснащено современным оборудованием ведущих европейских производителей. Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ» – одна из немногих фабрик в России, которая производит продукцию в соответствии со стандартами Евразийского экономического союза и маркируется соответствующим знаком.

Сейчас продукцию белгородской кондитерской фабрики можно увидеть на прилавках стран СНГ, а также Монголии и Китая. Торговая марка «Белогорье» представлена практические во всех торговых сетях России. Продукция фабрики неизменно занимает высокие места на различных отраслевых международных и общероссийских выставках.

В самом начале на производстве работало всего 15 женщин и двое мужчин, а уже через 10 лет коллектив насчитывал 50 работников. Сегодня в компании трудятся более 800 человек.

Кондитерская фабрика является надёжный работодателем уже более 78 лет. На предприятии обеспечены социальные гарантии трудящихся, есть действующий профсоюз. На территории находятся столовая, комнаты приёма пищи, удобные раздевалки и душевые. Адрес производства: ул.Промышленная, 19. Добраться сюда можно на автобусах №№12, 26, 32, 33, 120 (остановка «Гринёвка).

По поводу трудоустройства обращаться по телефону отдела по работе с персоналом +7 (4722) 20-23-06. Подробности можно узнать на официальном сайте и на странице в Инстаграме.

Новости компаний

#Кондитерская фабрика "БЕЛОГОРЬЕ" #вакансии #набор сотрудников #работа в Белгороде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"