политика
16:41, 12 октября 2021 г.

Депутат Госдумы от Белгородской области Сергей Гаврилов возглавил парламентский комитет по собственности

политика

Сегодня состоялось первое заседание Государственной Думы нового созыва. Интересы жителей региона в законодательном собрании этого созыва снова представляет опытный политик Сергей Гаврилов, входящий во фракцию КПРФ. После избрания спикера парламента были утверждены руководители комитетов Госдумы.

Часть комитетов возглавили представители КПРФ, партии, которая набрала больше голосов на прошедших в сентябре выборах в Госдуму по сравнению с прошлыми.

Один из базовых комитетов Думы возглавил депутат от Белгородской области Сергей Гаврилов. Деятельность комитета будет касаться вопросов собственности, земельных и имущественных отношений.

На недавней встрече президента Владимира Путина с лидерами партий, прошедших в парламент, лидер КПРФ Геннадий Зюганов особо выделил депутата Гаврилова. Он отметил, что депутат за время работы «укрепил связи по всем общественным направлениям», и назвал его «великолепным экономистом».

Сергей Гаврилов ранее уже возглавлял комитет Госдумы по вопросам собственности. Среди его приоритетов было создание и укрепление государственных вертикально-интегрированных корпораций, таких как ОАК, «Роскосмос», «Росатом».

Также в сферу деятельности этого комитета входила работа по регулированию управления госсобственностью. Особая роль Сергея Гаврилова на этом посту – недопущение приватизации «Почты России» и создание одноименного акционерного общества со 100% долей государства. Также депутат входил в совет директоров «Почты России», возглавляя ключевой комитет по аудиту.

Российский фонд прямых инвестиций стал суверенным фондом Российской Федерации также не без участия Сергея Гаврилова. Депутат входил в Правительственную комиссию по предупреждению банкротства стратегических предприятий и занимался проблемами их финансового оздоровления.

Промо

#Госдума #депутат Сергей Гаврилов #КПРФ #комитет по собстенности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"