видео
15:54, 12 октября 2021 г.

«У нас 1 250 пациентов на 26 врачей»: Депздрав прокомментировал очереди в 6-ой поликлинике Белгорода

видео

Вчера по соцсетям разошлось видео, где посетитель поликлиники № 6 в Белгороде запечатлел огромную очередь в регистратуру. По словам автора, после ожидания в этой гигантской веренице из людей нужно отстоять такую же, но уже к врачу. Сегодня же департамент здравоохранения Белгородской области ответил нескольким пабликам, комментируя эту ситуацию. Для начала – само видео:

Ну а теперь перейдём непосредственно к комментарию. Как заявляют чиновники, ситуация сейчас крайне тяжёлая – в поликлинику ежедневно приходят около 950 человек лично, и ещё поступает порядка 300 вызовов на дом. Всё это приходится выдерживать всего-то 26 врачам-терапевтам. Стоит отметить, что в кои-то веки депздрав не стал обещать золотые горы. Просто по факту – всё плохо. Быстро эта проблема не решится, но учитывая то, как часто сейчас появляются подобные инциденты – система запросто захлебнётся. Кажется, четырёхлетний план по обеспечению здравоохранения врачами стоит дополнить какими-то экстренными мерами сверх студентов мединститутов, которых привлекают к работе ещё с прошлого года.

#медицина #здравоохранение #врачи #терапевты #очередь #поликлиника #видео #коллапс #регистратура #проблема #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"