спорт
13:51, 12 октября 2021 г.

Белгородцы взяли 10 золотых медалей на силовом фестивале «Колизей»

спорт

На этих выходных в «Белгород Арене» проходили международные состязания в силовых видах спорта «Колизей». Спортсмены соревновались в бодибилдинге, жиме штанги лёжа, гиревом спорте, подъёме на бицепс и армрестлинге. 10 золотых медалей унесла с собой команда из Нового Оскола «Титан».

В правительстве региона отметили эту команду как набравшую наибольшее количество первых мест в номинациях. Также один из членов «Титана» – Радислав Алкидис – стал абсолютным чемпионом. Однако стоит поговорить о соревнованиях более подробно, в чём нам поможет уже пресс-служба НИУ «БелГУ», студенты и выпускники которого также получили награды высшей пробы.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из Орловской, Курской и Воронежской областей, а также и более отдалённых регионов России. Приписка «международные» к состязаниям, как обычно, обусловлена присутствием нескольких человек из других стран.

На «Белгород Арене» собрались достаточно известные и заслуженные спортсмены, такие как чемпион Европы и мира Тимур Мамедов, лидер первенства Европы Ксения Иванчук, призёр первенства мира София Клименко, победительница Кубка мира среди лиц с нарушениями зрения Анжелика Башмина, победитель чемпионата Армении Вачаган Оганисян, победители чемпионата России, и по совместительству – студенты БелГУ Михаил Васильев, Никита Меркер и Михаил Кудряшов.  

Поздравляем белгородцев с победами!

Фото: пресс-службы правительства Белгородской области и НИУ «БелГУ»

#спорт #сила #мощь #армрестлинг #жим #штанга #гиря #победители #чемпионат #Колизей #Белгород-Арена #Белгородская область #золото #медали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"