новости компаний
12:21, 12 октября 2021 г.

Белгородские энергетики обновили освещение площадки фестиваля «Хотмыжская осень»

новости компаний

Сотрудники «Белгородэнерго» модернизировали наружное освещение площадки «Хотмыжская осень» вблизи храма Воскресения Христова в селе Хотмыжск Борисовского района. Работы были выполнены по контракту с районной администрацией.

Энергетики заменили 56 торшерных светильников с ртутными лампами на светодиодные на площади и тротуарных дорожках, прилегающих к храму, а также 17 светильников по улице Данкова, освещающих подъездную автомобильную дорогу к месту проведения фестиваля. Была восстановлена работа прожекторов подсветки храма и Поклонного Креста, установлена автоматизированная система управления наружным освещением, позволяющая дистанционно корректировать режим работы фонарей.

Выправлены и покрашены торшерные стойки, заменены поврежденные корпуса распределительных шкафов, предназначенных для подключения звукоусилительного оборудования.

Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень» проводится с 1997 года. Мероприятие собирает народные коллективы и ремесленников из Белоруссии, Украины и десятков регионов России. Цель фестиваля – сохранение традиционной культуры славянских народов и развитие культурного сотрудничества.

Энергетики выполнили свои обязательства по контракту и полностью модернизировали наружное освещение фестивальной площадки с применением современных технологий и автоматизированных систем. Надеемся, что уже скоро вновь сможем окунуться в атмосферу традиций славянских народов,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Новости компаний

#Россети #Белгородэнерго #модернизация освещения #Хотмыжская осень #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"