паедемия
11:12, 12 октября 2021 г.

В Белгородской области ковидом за сутки заболел 251 человек

паедемия

Ну что ж, мы продолжаем бить новые и новые рекорды по заболеваемости коронавирусом. Год назад такие цифры, как сейчас, нам и не снились. Вот, полюбуйтесь, 12 октября 2020-го: за сутки – плюс 77 инфицированных. А сегодня – 251. Рост в два с лишним раза. А ковидные госпитали ещё на прошлой неделе были заполнены на 90 %, помните? Теперь эта цифра наверняка выше. В больницах лежат 1 638 человек. 73 из них подключены к ИВЛ. Такие дела.

Общее число заболевших в регионе с начала пандемии – 56 515. Умерло за сутки ещё шесть человек. В целом борьбу с вирусом у нас проиграли уже 1 224 человека. Серди выздоровевших – 49 447 (+201 за сутки).

Параллельно коронавирусу, кстати, идёт резкий рост заболеваемости ОРВИ. Об этом нам сообщают в белгородском Роспотребнадзоре.

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что из-за усиления эпидемии ковида вынужден прекратить традиционные встречи с белгородцами в муниципалитетах. Власти готовят очередной пакет запретительных мер для противодействия распространению инфекции. В частности, будет ограничено число участников банкетов, свадеб и корпоративов.

#белгородская область #здоровье #пациенты #оценка #статистика #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"