Здоровье
16:54, 10 октября 2021 г.

В Белгородскую область поступили бескровные сканеры для больных диабетом детей

Здоровье

Об этом рассказал губернатора Вячеслав Гладков на своей странице ВКонтакте.

Мы получили сканеры и датчики для больных диабетом детей, которые обещали родителям. Напомню, что ко мне обращалась мама одной девочки. Она рассказала, что есть специальные электронные устройства, которые позволяют мониторить уровень глюкозы, не делая каждый раз прокол, чтобы нашим детям было комфортно,

– отметил губернатор региона.

По его словам, уже с понедельника, 11 октября их могут получить родители в областной и районных больницах. При этом, как заверил Вячеслав Гладков, врачи  сами свяжутся и пригласят.

Пока в регион поступила партия, которой должно хватить на ближайший месяц. А уже в конце октября эти анализаторы поступят в количестве, необходимом до конца года.

Напомним, в этом году подобная проблема случилась и с лекарством, привычным для больных диабетом детей. Как отчитался тогда ещё врио губернатора в августе, препараты начали поступать в аптеки области.

#диабет #сканер для детей #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"