спорт
14:42, 10 октября 2021 г.

Крытый футбольный манеж в Белгороде планируют сдать к 1 декабря

спорт

Об этом заявил начальник департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров.

Сейчас возле манежа идут работы на двух будущих полноразмерных футбольных полях. На первом основание практически готово, строители устраняют замечания по уклону поверхности. На другом поле приступили к отсыпке щебня и подготовке итогового основания.

Административное здание уже оштукатурили и в ближайшее время займутся покраской. Также начали благоустраивать прилегающую территорию – делают пешеходную зону с возможностью проезда оперативного транспорта.

Чтобы ускорить строительство футбольного манежа в Юго-Западном районе, попросили перенести федеральные средства с 2022 на 2021 год. Нам пошли навстречу, теперь дело за подрядчиком,

– рассказал Владимир Базаров.

Как сообщает пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области, в следующем году недалеко от манежа собираются построить ФОК с центром адаптивной физкультуры и спорта, а также легкоатлетический стадион.

Крытый футбольный манеж возводят в Белгороде рядом с ботаническим садом по национальному проекту. Общая площадь объекта – 10,3 тыс. квадратных метров. Объём финансирования составил более полумиллиарда рублей.

Строительство началось летом прошлого года, а завершится оно должно было уже в сентябре этого года. Однако в начале года были внесены изменения в проект, в мае прокуратура обнаружила пропажу при возведении объекта 133 млн рублей. В итоге, по фактам нарушений при строительстве футбольного манежа было заведено уголовное дело.

#футбольный манеж #крытый стадион #Владимир Базаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"