идея
14:00, 9 октября 2021 г.

В Белгороде предлагают ввести праздник в честь Юрия Галдуна

идея

Необычная инициатива, которая явно не придётся по душе многим жителям Белгорода из тех, кто активно сыплет негативом в соцсетях, была озвучена телеграм-каналом «Белгородские дворы». Там предложили почтить первого мэра-урбаниста, и учредить праздник в честь уходящего на покой Юрия Галдуна. Источник заявляет, что предложили это в Горсовете Белгорода, однако, это утверждение вызывает сомнения.

Стоит отметить, что несмотря на весь хейт со стороны людей за улицу Щорса, Галдун успел многое поменять и привнести в городскую среду Белгорода. Однако, праздник в его честь – это всё ещё спорная тема, достойная активной дискуссии. Отмечать его предлагается ежегодно, 4 мая. И это первый звоночек, который говорит о том, что предложение скорее шуточное. Потому что 4 мая – это День Звёздных войн, а Юрий Галдун принимал полномочия мэра под знаменитую мелодию из этой серии фильмов.

Во время этого праздника предлагается делать Гражданский проспект пешеходным, вдоль улицы расставлять фуд-корты, украшения, летние веранды и сцены для живой музыки. Ну и, разумеется, в этот день предлагается обсуждать самые современные и модные решения для городских пространств.

Пусть идея и звучит больше как шуточная, но чем чёрт не шутит, а? Хотели бы праздник Юрия Галдуна, или это уже перебор?

#забавное #смешное #идея #предложение #урбанизм #Галдун #мэр #праздник #увольнение #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"