эпидемия
16:56, 8 октября 2021 г.

В Белгородской области заболеваемость ковидом растёт быстрее, чем в среднем по России

эпидемия

Об этом в ходе пресс-конференции заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева. По её словам, за последнюю неделю ситуация с CoViD-19 резко ухудшилась, а темпы заболеваемости бьют рекорды.

Показатели ежесуточного прироста продолжает увеличиваться: на сегодняшний день он составляет 14,7 человек в расчёте на 100 тыс. населения, тогда как по России – 18,5 человек. Тем не менее, прирост очень большой, так как всего дней десять назад показатель был почти вдвое меньше – 9 человек.

Таким образом, в Белгородской области заболеваемость CoViD-19 растёт стремительнее, чем по России в среднем: 0,41 против 0,35.

Можно сказать, что с каждым днём мы бьём рекорды. Показатели ежесуточного прироста, которые мы фиксируем сейчас – они максимальные за весь период наблюдения за новой коронавирусной инфекцией с марта 2020 года,

– пояснила Оглезнева.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"