• Главная
  • Металлоинвест обеспечивает коллективную защиту работников своих предприятий от сезонных инфекций
новости компаний
16:33, 8 октября 2021 г.

Металлоинвест обеспечивает коллективную защиту работников своих предприятий от сезонных инфекций

новости компаний

На Лебединском ГОКе, входящем в компанию «Металлоинвест», проходит прививочная кампания от гриппа и пневмококковых инфекций. Для вакцинации используется четырехвалентная вакцина «Ультрикс квадри». Она формирует высокий иммунитет против гриппа типа А и В, который сохраняется до 12 месяцев.

Необходимость привиться от гриппа в условиях пандемии коронавируса продиктована опасностью возникновения микст-инфекции обоих заболеваний. Оба заболевания могут протекать достаточно тяжело, с серьёзными осложнениями, в отдельных случаях приводя к летальному исходу. Обезопасить себя и своих близких и выработать иммунитет против опасных вирусов может только своевременная вакцинация,

– отметила главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам Лебединского ГОКа Ольга Смехнёва.

Металлоинвест обеспечивает коллективную защиту работников своих предприятий от сезонных инфекций, фото-1

Российская вакцина «Ультрикс квадри» (Ultrix Quadri) отвечает всем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. После вакцинации антитела появляются через 8–12 дней.

С 2014 года для защиты здоровья работников, имеющих склонность к бронхолёгочным заболеваниям (бактериальная пневмония, отит, бронхит и другие) на комбинате также проходит вакцинопрофилактика пневмококковых инфекций. В этом году для этих целей закуплено 500 доз препарата «Превенар 13», который позволяет сформировать длительный иммунитет.

Новости компаний

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Металлоинвест #Лебединский ГОК #прививки
Объявления
live comments feed...