ограничения
16:23, 8 октября 2021 г.

В Белгородской области из-за CoViD-19 хотят запретить банкеты и свадьбы

ограничения

Об этом в ходе пресс-конференции заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева. По её словам, ограничения коснутся корпоративов, банкетов и свадеб, число гостей на которых будет превышать 50 человек.

Мероприятия с меньшим числом людей ограничиваться не будут. Но при этом на них всё равно будут проверяться QR-коды, которые со следующей недели с большой вероятностью станут обязательными для посещения всех общественных мест. Инициативу Роспотребнадзора уже поддержал губернатор области Вячеслав Гладков.

Сегодня это единственный выход обезопасить наше население. Ну и простимулировать активнее прививаться. В Москве тоже вводились QR-коды, и это послужило хорошим пусковым механизмом для запуска массовой иммунизации,

– сообщила Оглезнева.

Ограничения коснутся и кинотеатров: зал должен быть заполнен только на 50 %, а у всех зрителей также потребуют специальные коды.

Голос города
Поддерживаете ли вы введение QR-кодов?
проголосовало 2203 посетителей
Нет, это просто издевательство какое-то
87.56%
Да, заболеваемость растёт, надо беречься
9.80%
А что такое QR-код?
2.63%
#Белгород #коронавирус #свадьбы #кино #мероприятия #праздники #QR-коды #ковид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"