перепись
16:00, 8 октября 2021 г.

Жителям Белгорода предлагают пройти перепись населения на госуслугах

перепись

Через неделю начинается перепись населения – обычное дело, в котором многие почему-то не участвуют. Такое ощущение, будто если человек не рассказал о себе переписчикам – государство про него не знает. В общем, в мэрии Белгорода рассказали про нововведение, которым могут воспользоваться жители города. А именно – пройти перепись дистанционно, в формате опроса.

С 15 октября по 8 ноября вы можете зайти в свой аккаунт на портале госуслуг и пройти опрос. Среднее время прохождения – около 23 минут, да-да, дело небыстрое. Но зато не надо никуда идти или общаться с переписчиками, которые ходят по квартирам.

Как заявляют в мэрии, система адаптирована под любой формат экрана устройства, которым может пользоваться гражданин. Она обрабатывает по 150-200 запросов, и по 30 полностью заполненных опросных листов в секунду, что позволяет Росстату получать больше 2,5 млн переписных анкет в сутки.

Впрочем, это только звучит круто. Если предположить, что каждый житель страны пройдёт опрос через госуслуги, то системе понадобится аж 58 суток на то, чтобы просто передать все данные Росстату. По крайней мере по той логике, которую представили в мэрии Белгорода. Но посмотрим, как оно будет работать на практике.

#перепись #жители #город #страна #население #Белгород #Госуслуги #удалённо #дистанционно #онлайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"