депутаты
12:50, 8 октября 2021 г.

В молодёжный парламент Белоблдумы выбраны руководители комитетов

депутаты

Что мы только о правительстве да о мэрии Белгорода, правда? У нас тут есть ещё областная Белгородская дума, где заседают депутаты региона. А в ней – молодёжный парламент, на который только и можно делать ставку в полноценном понимании происходящего в быту людей. Сегодня дума определилась, наконец, с руководителями разных комитетов.

Председателем комитета по соцзащите и здравоохранению стала студентка Белгородского госуниверситета Антонина Стукалова. Экономикой, финансами, предпринимательству и промышленностью будет заведовать не раз появлявшийся в наших публикациях Игорь Цевменко, активист и депутат от КПРФ.

Комитет по СМИ и связям с общественностью возглавил преподаватель из Валуйского индустриального колледжа – Роман Романов. ЖКХ, строительство и транспорт – зона ответственности сотрудника ивнянской администрации по имени Олег Заяц. Молодёжную политику и спорт отдали студенту из МИСиС – Данилу Логвиненко.

Образование, наука и культура – комитет по этим сферам возглавила ещё одна студентка, на сей раз из БУКЭПа, Алёна Тарасенко. Ну и ещё одно назначение – Евгений Золотарёв из «Новых людей», который теперь заведует пресс-центром молодёжного парламента.

Конечно, реально что-то сделать этому корпусу Облдумы довольно сложно. Однако это реальные голоса, которые будут звучать на собраниях и которые лучше понимают современную проблематику, чем воспитанники советского прошлого. Так что надеемся на лучшее.

#дума #депутаты #комитеты #молодёжь #назначения #выборы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"