город
13:35, 7 октября 2021 г.

8 и 9 октября жителей Белгорода приглашают на экологический субботник

город

Да-да, СССР давно нет, современный мир, 21 век, все дела, но субботники всё ещё никто не отменял! Сегодня эта инициатива вызывает дискуссии, и некоторые воспринимают её как пережиток прошлого, но если вам нравятся субботники – можете поучаствовать в парочке, которые пройдут на ближайшие выходные в Белгороде.

В мэрии Белгорода анонсировали большой, общегородской экологический субботник, который пройдёт 8 и 9 октября. Если вы переживаете за сохранность дикой природы – это отличная возможность как-то поучаствовать в заботе о ней. В первый день добровольцев приглашают присоединиться к высадке 14 тыс. семян черешчатого дуба на Студенческой улице.

А вот 9 октября будет более серьёзная работа – будут приводить в порядок лесные урочища Массив, Пески, Оскочное, Армячий лог, Архиерейская роща и три лесополосы – две на Есенина и одну возле Ботанического сада. Также предлагается собирать мусор на территории водохранилищ, улицы Волчанская и Донецкая.

Естественно, никуда не делись и уборки во дворах многоквартирных домов, в гаражных кооперативах, частном секторе и так далее. В общем, если есть желание присоединиться к большим делам – звоните по телефону (4722) 73–26–37 и уточняйте, куда и во сколько приезжать. Ну или просто помогайте убраться у себя во дворе – тоже дело неплохое. 

#город #уборка #субботник #экология #леса #водохранилища #мусор #чистка #деревья #семена #саженцы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"