• Главная
  • В Белгородской области появятся пять арт-резиденций
молодёжь
11:00, 6 октября 2021 г.
9

В Белгородской области появятся пять арт-резиденций

молодёжь
В Белгородской области появятся пять арт-резиденций

Помните, тогда ещё врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков много заявлял о необходимости удерживать молодёжь в регионе? Мол, нужно слышать молодых, давать им слово, создавать для них крутые условия, чтобы они развивались здесь, и тем самым продвигали прогресс области. Тема, кажется, не забыта – сегодня в правительстве заявили о том, что в 2022 году появятся некие «арт-резиденции» для молодых белгородцев.

Что такое арт-резиденция? Технически, это будет что-то вроде молодёжного центра «Октябрь» в Белгороде. Модное здание, наполненное разными активностями и рабочими зонами для креативных белгородцев, где они могут и работать, и просто проводить время. В следующем году планируется появление ещё одного такого пространства в областном центре, в Белгородском районе, Старом Осколе, Строителе и Короче.

Мой главный совет – соберите молодёжь, которой есть что сказать, и выслушайте её. Если мы хотим, чтобы нам верили, чтобы одарённые личности оставались в нашем регионе, то должны услышать и реализовать их потребности,

– говорит Гладков.

Предполагается, что внутри будут сцены и залы для современного театра, комната где можно початиться и просто посидеть в интернете, студия звукозаписи, для съемки и просмотра кино, фотостудия и аниматорная. Также чиновники заявляют, что от каждого из названных районов выберут по одному, самому активному представителю местной молодёжи, чтобы отправить их в Москву, Казань и Красноярск, для обмена опытом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#молодёжь #студенты #школьники #креатив #художники #дизайнеры #современное #арт #искусство #занятость #Белгородская область

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Аня
6 октября 2021 г., 11:56
Супер! Молодежь будет приделе. Все лучше чем по подъездам слоняться подоконники обтирать.
Гриша
6 октября 2021 г., 11:58
Сейчас такая молодежь, они ничем не интересуются, кроме социальных сетей.. целыми днями в интернете сидят.
Илья
6 октября 2021 г., 11:59
Если это поможет занять делом молодых людей, то конечно просто замечательно!
Серый
6 октября 2021 г., 12:25
Молодежь не удержишь ничем… даже такими резиденциями…Белгород к сожалению не является городом больших возможностей как не крут****
Валя
6 октября 2021 г., 12:26
Посмотрим что из этого получиться… может что-то и получиться хорошее..
Объявления
live comments feed...