праздники
12:18, 5 октября 2021 г.

17 октября белгородцам предлагают отметить День отца

праздники

Никого из вас никогда не смущало, что в России есть День матери, но нет Дня отца? Технически ведь у нас страна консервативная, чтущая традиционные ценности, а чествуются только матери. Если вам это всегда казалось странным – эта новость для вас. Президент России Владимир Путин учредил этот праздник для всей страны.

Отмечать День отца предлагается в третье воскресенье октября, так что, если вы надеялись на лишний выходной в году – увы и ах. Сделано это, разумеется, «в целях укрепления института семьи и брака, а также для повышения значимости отцовства». Очевидно, отцы должны почувствовать себя более важными, чем раньше.

Интересно то, что День матери Россия празднует аж с 1998 года. Этот праздник был учреждён ещё Борисом Ельциным. И вот, нам понадобилось 23 года на то, чтобы «заметить» участие отцов в семьях. А потом кто-то ещё обижается, когда про нашу страну говорят, что мы тормозим в развитии по сравнению с Западом. В тех же США Fathers Day отмечается с 1910 года, а официально учреждён в 1975 году.

Стоит отметить, что и в России этот праздник имеет место быть, просто неофициально. В некоторых регионах, под разными названиями и в разных пропорциях, но отцов всё же как-то благодарят за воспитание и заботу о семьях. Но это скорее единичные случаи.

#праздник #учрежден #новый #отцы #семьи #дети #папы #Белгородская область #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"