компенсация
10:04, 5 октября 2021 г.

Суд обязал ЕТК выплатить белгородке 250 тысяч рублей

компенсация

В прошлом году произошла довольно неприятная ситуация – женщина ехала в автобусе № 238, упала по вине водителя и сломала руку. Пострадавшая обратилась в суд, с требованием взыскать с «Единой транспортной компании» компенсацию, и победила. Ну а так как система работает долго и со скрипом – информация о её победе появляется только сейчас.

Как всё было. Автобус № 238 приехал на остановку «Родина», где начал высаживать пассажиров и загружать новых. Однако, в какой-то момент водитель решил, что пора ехать. И поехал с открытой дверью. Не проверив, закончили ли все посадку в автобус. В итоге одна пассажирка потеряла равновесие и выпала на асфальт. Врачи диагностировали оскольчатый перелом левой руки.

Водитель свою вину признал сразу, и даже выплатил пострадавшей 40 тыс. рублей, но женщина решила обратиться в Октябрьский районный суд, с целью взыскать компенсацию непосредственно с ЕТК. Позже к рассмотрению дела подключился и Белгородский областной суд.

Так как водитель нарушил правила безопасности дорожного движения, а компания ЕТК отвечает за всё, что происходит под её юрисдикцией (а также владеет источником повышенной опасности, иначе – автобусами), суд согласился с доводами истца и обязал перевозчика выплатить пострадавшей 250 тыс. рублей компенсации морального вреда.

#суды #компенсация #ЕТК #автобусы #пассажиры #безопасность #нарушение #ошибка #водитель #перелом #рука #пострадала #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"