соседи
09:53, 5 октября 2021 г.

Посвящённый врачам мурал в Курске оказался не по душе коммунальщикам

соседи

Все же знают, что сейчас «бум» разных официальных граффити и муралов? Здания стараются как-то приукрасить, сделать российскую действительность не такой серой и унылой. И это не только в Белгороде происходит, если что. В Курске вот тоже есть свеженькая работа, посвящённая врачам, которую нарисовал художник Денис Грамм. Он же и разослал в СМИ фотографию того, как поступили с его творением.

Вчера по соцсетям Воронежа и Курска разошлась фотография мурала, посвящённого труду и важности медицинского дела. Сама работа красивая, яркая, но проблема в другом – коммунальщикам надо было заниматься утеплением фасада. Они подумали, почесали голову, и решили – «художества нам тут не нужны, давайте-ка прямо поверх рисунка и забабахаем».

В целом, это логично – если дому нужно утепление, то оно должно быть сделано. Но вопрос в другом – зачем вообще наносить какие-то муралы на стены домов, которые в скором времени ждёт реконструкция? Все эти художественные проекты согласовываются и с жильцами, и с управдомом, и с управляющими компаниями. Неужели нельзя было подождать, и потом украсить уже обновлённый дом?

Впрочем, курский художник не расстроился. Он заявил, что получил положительные эмоции и в процессе работы, и когда закончил её. А с утеплителем жильцам, мол, всяко лучше будет, чем с рисунком и холодными стенами.

Фото: Денис Грамм

#муралы #арт #искусство #художники #граффити #глупость #ошибка #фасад #утепление #уничтожили #Курск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"