помощь
17:02, 4 октября 2021 г.

Под Белгородом построят храм при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча

помощь

Торжественная церемония освящения закладного камня в основании храма Песчанской иконы Божией Матери состоялась в микрорайоне Таврово-4.

На Тавровской сельской территории расположено 10 микрорайонов ИЖС, в которых проживают более 11 тыс. человек. Из них более тысячи проживают в микрорайоне Таврово-4. Однако ближайшая церковь находится в селе Дубовом или в Белгороде.

В 2019 году здесь открылась часовня на базе которой по выходным работает воскресная школа. Занятия посещают 25 воспитанников. На праздничные службы в часовня уже не может вместить всех желающих, и многие прихожане молятся на улице.

Закладной камень находится рядом с храмом-часовней. Здесь уже расчищена площадка под строительство. Новый храм будет однопрестольным с крестово-купольной конструкцией. Председатель попечительского совета по строительству храма Николай Незнамов пообещал, что закончить его возведение планируют до конца следующего года.

Освящение закладного камняОсвящение закладного камняОсвящение закладного камняОсвящение закладного камняОсвящение закладного камняОсвящение закладного камня

Закладной камень в основание будущего храма освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Строительство будет вестись при поддержке фонда «Поколение», руководитель которого поучаствовал в церемонии освящения.

Не существует рационального научного объяснения, что такое человеческая жизнь – это по сей день остаётся тайной. У человека есть душа, и это неоспоримо. Нужны места, где он сможет своей душой пообщаться с Всевышним. С просьбой помочь в строительстве храма ко мне обратились жители Таврово буквально месяц назад. За 30 секунд было принято решение той самой человеческой душой, которая есть во мне, как в каждом из нас. Просто пришло чувство, что я хочу это сделать,

– рассказал Андрей Скоч.

На протяжении всего своего существования фонд «Поколение» активно сотрудничает с Русской православной церковью. При поддержке фонда в Белгородской области построено 6 храмов, а реконструировано более 60. Помимо этого, в начале сентября в Старом Осколе открылся новый православный детский сад, также возведённый с помощью средств фонда Андрея Скоча.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #освящение закладного камня #новый храм #Таврово #митрополит Иоанн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"