город
16:34, 4 октября 2021 г.

В мэрии Белгорода прокомментировали жалобы горожан на ремонт здания во дворе многоэтажек

город

Недавно мы писали о том, что в Белгороде горожане очень недовольны работами, которые начались во дворе их дома № 15 на улице Первомайской. Там бывшее здание банка перешло к другому владельцу, после чего началась, как говорят читатели, перепланировка. Это мешает горожанам. По словам наших собеседников, большинство жителей окрестных домов против открытия там торгового центра.

На сегодняшний день, автомобильный заезд в наш двор перекрыт наполовину установленным металлическим каркасом разгрузочной рампы. Раньше два встречных автомобиля могли разъехаться, теперь же оставлено место для проезда только одного. Но наибольшие опасения и тревогу вызывает следующее: при проведении погрузочно-разгрузочных работ в магазине проезд будет заблокирован полностью, будет заблокирован въезд для пожарных машин и машин скорой помощи, даже человек не сможет выйти со двора через этот проезд,

– пишут белгородцы.

Журналисты Go31 обратились в мэрию Белгорода с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что нам ответили.

После того как банк съехал, здание перешло в собственность частного инвестора. Владелец сдал его в аренду АО «Тандер» [в Белгороде зарегистрировано одно АО «Тандер», оно занимается розничной торговлей напитками в специализированных магазинах, директором работает Сергей Вахрушев]. Ремонт проводит арендатор.

Разрешение на перепланировку здания власти города не выдавали.

Согласование проведения реконструкции этого здания с жильцами ближайших домов законом не предусмотрено. То есть решение – исключительно за владельцем здания и чиновниками городской администрации.

#Белгород #здание #перепланировка #многоэтажки #ТЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"