новости компаний
13:48, 4 октября 2021 г.

Всегда на связи. Как общаться даже вне зоны доступа

новости компаний

МегаФон запустил в Белгородской области VoWi-Fi — сервис, который даёт возможность звонить через сеть Wi-Fi. Благодаря этому абоненты оператора могут оставаться на связи даже в помещениях, где затруднено проникновение сотового сигнала.

Технология VoWi-Fi (Voice over Wi-Fi – в переводе с английского «голос поверх Wi-Fi») работает на базовой сети оператора и даёт возможность абонентам совершать обычные голосовые вызовы через подключение к интернету. Сервис не требует установки дополнительных приложений — он поддерживается большинством современных смартфонов с операционными системами iOS и Android и автоматически переключается на Wi-Fi, когда сигнал мобильной связи слишком слаб.

Новая технология работает в любом месте, где есть Wi-Fi – неважно, домашняя это сеть или публичный Wi-Fi в кафе или парке, общественный транспорт. А значит в любом месте, где нет доступа к сетям 2G, 3G или 4G, у абонента всегда будет возможность совершить или принять важный звонок с помощью Wi-Fi, причем качество речи будет высокой чёткости,

— отметил директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Алексей Титов.

Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и входят в пакет минут. Разговор возможен с абонентами любых операторов, для вызовов на городские телефоны нужно набирать номер в полном формате с кодом города. Услуга включается автоматически, либо в каналах обслуживания абонентов. Также нужно, чтобы сервис был включен в настройках сотовой связи гаджета – при его активации на дисплее высвечивается оператор MegaFon Wi-Fi.

Новости компаний

#Мегафон #VoWi-Fi #звонки через Wi-Fi
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"