охота
11:03, 2 октября 2021 г.

За полгода в Белгородской области убили 14 лисиц

охота

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в Белгородской области необходимо отрегулировать число лисиц – их на 114 особей больше, чем нужно.

Лиса – главный носитель бешенства в дикой природе, а также природный очаг трихинеллеза и чесотки. По этой причине охотники области ведут отлов этого рыжего животного – чтобы потом не страдали люди, а их заразившихся домашних животных не приходилось усыплять.

Регулирование численности лисицы в этом году проводят с мая по ноябрь. За пять месяцев в Краснояружском, Волоконовском, Корочанском, Борисовском районах, а также в Алексеевском гороокруге охотники добыли 14 особей лисицы.

Тушки направили в ветеринарную лабораторию Россельхознадзора, опасных болезней у животных не нашли. К слову, пробы отбирают для исследований и оценки эффективности вакцины от бешенства. А почитать подробнее о том, как в ветлаборатории филигранно нарезают колбасу и изучают вирусы можно тут.

фото: pixabay.ru

#Белгородская область #правительство #охота #лисы #животные #бешенство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"