критика
18:05, 1 октября 2021 г.

«Своего ребёнка я туда не привёл бы!» Гладков раскритиковал проект детского садика в Терновке

критика

На архитектурно-градостроительном совете губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал проект детского сада в Терновке Яковлевского горокруга, сообщили в «Мире Белогорья».

Так, глава региона не оценил решение проектировщиков оснастить сад металлическими навесами. По его мнению, это не только не принесёт пользы, но ещё и навредит детям.

Функционал их в чём? Закрыть солнце, чтобы оно не поступало в помещения? Я, если бы увидел вот такие навесы, своего ребёнка не привёл бы,

– заявил Гладков. 

Проект отправили на доработку. Архитектору посоветовали обратить внимание на натуральные материалы, ведь Гладков задал приоритетный критерий для всех проектов школьных и дошкольных учреждений – экология, зелёная энергетика и всё, что с этим связано. По мнению чиновника, ребёнок должен впитывать бережное отношение к природе с ранних лет.

Согласно документам с сайта госзакупок, на проектирование двухэтажного детского садика потратили 6 989 728 бюджетных рублей. Занималось подготовкой документов ООО «Белгородоблпроект». Садик рассчитан на 180 мест, а площадь его составит 2 691 м². Внутри будет пищеблок, спортивные и музыкальные залы, медицинский блок и девять групповых ячеек, в каждой из которых будет спальня, туалет и буфет.

#Белгородская область #Яковлево #Гладков #детский сад #бюджет #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"