пожар
16:12, 29 сентября 2021 г.

В Белгородской области спасатели вытащили из дыма двух детей

пожар

Пресс-служба МЧС по Белгородской области сегодня отчиталась о пожарах, произошедших за последние сутки. Всего их было четыре – в основном неосторожное обращение с огнём. Угрозы жизни людей нигде, кроме Шебекина, не было – об этом случае мы вам и расскажем.

Самый громкий пожар за сутки – спасение двоих детей из задымлённой квартиры. Утром, в половине двенадцатого, спасателям поступил звонок о пожаре в двухкомнатной квартире в Шебекине. Прибыв на место, две бригады увидели порядка пятнадцати человек, выбежавших из задымлённого подъезда. Однако оказалось, что внутри всё ещё находятся двое детей – 10 и 12 лет.

Проживающие в разных квартирах дети оказались одни дома и не могли выйти на улицу из-за того, что подъезд уже заволокло едким дымом. Спасатели вовремя добрались до ребятишек и с помощью специального оборудования провели их через дым на свежий воздух.

Пламя возникло в одной из квартир (причины пока не называются). От огня пострадала и сама квартира – закопчены стены, потолки, погорел холодильник. Дым, вырывающийся в подъезд, начал проникать и в соседние квартиры. Это сподвигло людей самостоятельно эвакуироваться и вызвать МЧС.

Спасибо спасателям за скорость – дети запросто могли там задохнуться, если бы не пожарные.

#спасли #спасение #дети #опасность #пожар #дым #угроза #возгорание #заперты #квартиры #пожарные #Шебекино #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"