дороги
13:48, 29 сентября 2021 г.

В Белгороде будут ремонтировать новый мост на Харгору

дороги

Похоже, что регион в ближайшие годы ждут довольно важные события, связанные с обновлением дорожной инфраструктуры. А точнее – мостов и путепроводов. В казну региона ожидаются серьёзные вливания из федерального бюджета, которые помогут провести апгрейд сооружений. Об этом сообщили в областном управлении дорог общего пользования и транспорта.

Ремонт дорог – штука затратная, а про мосты и говорить нечего. Как правило, наличие таких сооружений здорово повышает ценник по ремонту объектов. Как обещают в правительстве РФ, на реконструкцию аварийных мостов и строительство путепроводов на дорогах регионального и местного значения по стране из федерального бюджета направят 287,8 млрд рублей.

Белгородские власти уже заявились на участие в программе. Решение по выделенной сумме зависит от федеральных чиновников. Однако список приоритетных объектов на 2022 год уже известен. Это:

● путепровод по проспекту Ватутина и мост через Везёлку по улице Чумичова в Белгороде;

● путепровод через железную дорогу в Новом Осколе;

● мосты через реку Готня в Борисовском районе и через реку Тихая Сосна в Алексеевке.

Решение о финансировании должно быть принято до конца года.

#Белгород #новый мост #Ватутина #ремонт #управление дорог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"