пандемия
07:00, 28 сентября 2021 г.

Для привитых белгородцев открывают фуд-корты и развлекательные центры

пандемия

Вячеслав Гладков внёс изменения в постановление от 8 мая 2020 года о мерах по предупреждению распространения CoViD-19 в Белгородской области. Для жителей региона открывают фуд-корты, заведения фаст-фуда, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

Но разрешение будет действовать лишь при:

● предъявлении QR-кода о получении второго компонента вакцины от коронавируса;

● отрицательном ПЦР-тесте за последние 72 часа;

● предъявлении справки о том, что посетитель переболел ковидом в последние полгода.

То же самое актуально и для работников учреждений. Само собой, дети и подростки (до 18) под эти требования не подпадают: вакцины для них ещё не производят.

В общем, можно сказать, что это очередной шаг властей на пути к ускорению процесса вакцинирования белгородцев. Он стандартный для руководства любой страны. Чтобы улучшить показатели по вакцинации, тех, кто привит, ставят в чуть более выгодное положение, чем антиваксеров. Жизнь одних немного упрощается, а других – немного усложняется. Некритично, конечно, но тем не менее. И вскоре это становится поводом для размышлений.

#Белгородская область #Вячеслав Гладков #постановление #фуд-корты #коронавирус #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"