поэзия
21:04, 27 сентября 2021 г.

В Белгородской области прошёл творческий фестиваль «Бабье лето»

поэзия

Российский фестиваль женской поэзии имени Зинаиды Филатовой «Бабье лето» в 18-й раз прошедший в посёлке Прибрежный под Новым Осколом в минувший уик-энд. Не самый большой район и не самый крупный олигарх (а вернее, вообще не олигарх, а журналист Елена Голотовская не сдаются, как местная Брестская крепость, отстреливаясь стихами, песнями и просто музыкой от прочей индифферентной публики и равнодушных администраторов всех рангов.

Большой приз имени Зинаиды Филатовой

Поэзия – Андрей Бирюков (Старый Оскол).

Проза – Михаил Третьяков (Белгород).

Диплом – Максим Демиденко (Новый Оскол).

Творческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской областиТворческий фестиваль «Бабье лето» в Белгородской области

Лауреаты

«София»:

Лидия Голованова и ансамбрь «Консонанс» (Старый Оскол).

«Вера»:

Раиса Проскурякова (Новый Оскол).

«Надежда»:

Оксана Рыбалкина (Новый Оскол).

«Любовь»:

Наталья Дарованная (Шебекино).

«Второе дыхание»:

Марина Воронина (Новый Оскол).

Ольга Куставинова (Старый Оскол).

Видео: Андрей Закоморный

…О своих впечатлениях рассказывать не буду, потому что трудно не повторяться каждый год и потому что в этот раз был всего лишь гостем фестиваля, не выступая, не «жюря» и скидываясь в общий кошт лишь продуктами. Попробую исправиться в следующем году, и не только в Прибрежном. Не верю, что Старый Оскол, Шебекино и «бессловесный» Белгород капитулировали окончательно в войне за русский литературный язык и творчество.

Евгений Ромашов

#Белгородская область #фестиваль #Бабье лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"