божий промысел
18:03, 27 сентября 2021 г.

Митрополит Иоанн: Удар молнии в крест – указание на инаугурацию Гладкова

божий промысел

Помните, месяц назад в крест Белгородской митрополии ударила молния? Грохот тогда стоял страшный, а крест даже оплавился и погнулся. Вот и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн это помнит: во время церемонии вступления в должность губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова он заявил, что это был знак божий – мол, даже небо на стороне экс-ставропольского чиновника.

На торжественной церемонии митрополит присоединился к поздравлениям Гладкова и вспомнил случай с молнией и крестом, связав происшествие с инаугурацией последнего в губернаторы области.

Примерно месяц назад, когда мы с Вячеславом Владимировичем встречались в нашей митрополии, в крест здания попала молния. И крест принял на себя все разряды, очень сильные. Но никто не пострадал, и никакого урона не было. И только сегодня я понимаю, что это было указание на то, что 27 сентября, на Крестовоздвижение, будет присяга губернатора Белгородской области. Во всём надо видеть промысел божий!

– заявил митрополит.

В зале речь Иоанна приняли тепло, с улыбкой и аплодисментами. Кроме того, священнослужитель сравнил Гладкова с Христом и призвал жителей области помочь новоиспечённому губернатору нести нелёгкое бремя руководителя:

Но сегодня не просто присяга! Христос говорит: «Возьми крест мой и следуй за мной». Сегодня мы возлагаем «крест власти» на Вячеслава Владимировича Гладкова. Но всегда, даже Христу, когда он нёс свой крест, ему помогали. Я призываю весь белгородский народ помочь нести «крест власти» Вячеславу Владимировичу Гладкову,

– заявил митрополит. 

В конце владыка благословил чиновника и поднёс ему икону святителя Иоасафа – небесного покровителя области, которую Гладков поцеловал. 

фото: кадр из трансляции церемонии от «Мира Белогорья»

#Белгородская область #Гладков #губернатор #инаугурация #митрополит #крест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"